-
-
1240601 何以解忧唯有宁德+3…!
-
71【18年】9整818、50整868、51整869、89整20长、830整819、864整242 【19年】17整815*、37整504、115整138、262整539*、503整839*、509整502、829整23、872整204短、877整245短 【20年】179整201*、C48整563、C49整577东阳 【21年】229整214区、262整536、265整877、513整519、617整610*、847整852、C8整C7 【22年】1整22、7整28/208、203整88、204整207、221整228*、241短整727/846*、243整883、245整209*、258整231*、512整820、719整711 【23年】18整52、218整526、237整889、260整8/19、611整617 【24年】17整816、103整102、1
-
8
-
320看来集团撤并缩也不是没理由的,先看看今年有啥新车,再看看集团的营收和七公司的那些旧车就知道了;也不知道撤并缩分出来的人和车是怎么分配的,这里以258为例,其中215/535/831都分到了纯电,1/253则分到了LNG,还有一些线路分到了气电,但城南车队跟263/824对调的老燃油车还在,由此可以看出配车分配不均; 接下来是14年(含)之前的车(数据来自档案站); 11-13年间的大巴:除B9301、B9307、B9353、C7330、C7356外都在,但实际上可能有一部分已经凉
-
15
-
2181路A在安义古村旅游服务时间范围内服务古村。 晚上及早上加开181路B线,火车站东广场-安义公交枢纽。 开收班时间:181路B线火车站东广场1900-2300 安义公交枢纽 1800-2000 0500-0700。 大家觉得怎样?
-
6基于地铁网络的建设,从瑶湖片区主路附近去火车站乘车可选择地铁,但是线路覆盖范围有一定的局限性。 因此,恢复208路公交势在必行。 其走向可改为天祥公交枢纽-火车站东广场。 具体走向为:天祥大道-瑶湖西三路-瑶湖西大道(照顾赣电)-艾溪湖南路-天祥南大道-齐城冈大道-顺外路-东升北大道-天香路-高新南大道(照顾天街)-解放路-洪都中大道-火车站东广场。 开收班时间:天祥公交枢纽0530-2030 火车站东广场0600-2100。 大家觉得怎样?
-
17
-
13《南昌市推动大规模设备更新和消费品以旧换新行动方案》:在此基础上,推进城市公交车绿色更新,支持老旧新能源公交车和动力电池更新换代,鼓励推广应用电动公交车。到2027年,力争城市公交车电动化比例达到86%
-
5
-
6首末站:京东停车场-八一桥。 具体走向:京东停车场-艾溪湖南路-京安路-京东大道-顺外路-上海路-北京东路-洪都大道-南京西路-叠山路-胜利路去八一桥,八一桥出走象山北路。 这样子可以方便梦时代,江旅商业综合体及蛤蟆街扩大通达范围。 开收班时间:京东停车场0530-2230,八一桥0600-2300。
-
7以前说7合并28,改走顺外路,但是没多久又改回去了,现在顺外路没有往南京路叠山路八一桥那边的线路,不考虑恢复28吗?
-
9240501 何以解忧唯有宁德+2…!
-
20红谷滩区域去凤凰沟游玩还得挤地铁去复兴大道东,舒适度极差。 然后明明红配发车可以走大段快速路的。 为何开不起来???
-
43240401 何以解忧唯有宁德+1…!
-
24走向西站南广场-国博-复兴大桥-桃新高架-南外环-福银高速-温圳东-然后和158路重合。 开收班时间 进贤公交停车场0500-2000 南昌西站0800-2300。
-
4在武警总队等了半天,查了以后才发现改走桃苑了
-
30复兴大桥还有一个月左右就投入使用了 但象湖有多少客流还是个未知数 自集团上次大规模撤线以来公信力大跌 以至于这个方案还要民间来规划
-
4
-
4
-
56城市化的加快忘记了乡村,这次我们将焦点放在了村村通上,如何让村村通城市化,是我们本贴的议题。
-
4位于洪州大道百盛门口,方便逛街的。
-
27
-
17
-
1
-
20
-
11
-
2
-
7我是南昌市人民政府管辖单位:南昌市国有资产监督管理委员会南昌市交通投资集团有限公司南昌旅游集团有限公司南昌万寿宫文化街区运营管理有限公司的工作人员
-
9
-
2建议824路途经广州路所有的招呼站实行响应式停靠,车厢增加6个按铃,公交车增加报站:招呼站到了,下车的乘客请按铃。
-
4线路1,206或者267夜间车,走向和地铁二号线东段重合,然后终点站为八一广场。 线路2,配套中心线,走向高架-丰和南大道-学府大道-赣江大道-世贸路-凤凰中大道-春晖路-配套中心。 线路3,824夜间车,走向和824趋同。 线路4,青云谱线,走向广州路-南莲路-南昌大道中-迎宾大道-梨园小区。 大家觉得怎样?
-
14
-
9日式和港式模式的特点是公交枢纽在商圈。 因此,特地YY下。 德式模式在于夜间服务。 因此,三者结合下。 假定铜锣湾有公交枢纽。
-
3南昌公交包车费用是多少,相比于其他包车公司的包车费用如何
-
2
-
6
-
3地铁延时了。
-
5
-
11南昌12345工单建议:为进一步方便市民乘车出行,减少线路重复率、培育客运新走廊、填补公交空白区,建议南昌公交220路和7路合并,取消7路。220路调整:天祥公交枢纽站到八一桥,双向发车。开收班时间6点到23点。建议发车间隔:早高峰6点到8点10分钟,8点到16点15分钟,晚高峰16点到18点10分钟,18点以后15分钟,20点以后20分钟。建议配车30台。建议站点设置: 天祥公交枢纽站, 瑶湖胡家, 江西外语外贸学院, 江西工业学院瑶湖校区,南昌工程学院
-
3建议52路恢复调整线路走向:火车站东广场到火车站东广场,首末班时间建议:6点到22点,建议站点设置:火车站东广场,火车站东,市第九医院,省电视台,江西师大青山湖校区,人民公园,省府大院,八一广场东, 中山路东口,百花洲,洗马池,万寿宫历史文化街区,榕门路中山路口,民德路胜利路步行街口,瓦子角,南海行宫,电信大楼,八一广场东,省府大院,人民公园,江西师大青山湖校区,省电视台,市第九医院,火车站东,火车站东广
-
1我刚才在英雄大桥下桥位置看到了126普通车,没有拍到。
-
12为什么同是10米的车,晶马的座位比百路佳的少? 晶马右侧单座2排,百路佳3排
-
216
-
466好久没上YY贴了,也是开年力作吧!预计在35条左右,配合农巴帖子使用更贴心哦!